组织机构

当前位置 : 首页 >> 组织机构 >> 总顾问

郑社奎

1984年4月任省委组织部副部长
1989年12月任省委组织部部长
1991年3月任省委常委、组织部长
1995年2月任省委副书记
2000年1月任省政协副主席、党组书记
后任省政协主席(至2003年1月)

友情链接:山西新闻网百度